Новости

«Гуляй, Масленица!»: в библиотеке № 140 проводят зиму

21/02/2020

2020 библии 140

Встречу с исполнителями русских народных песен Фольклорным молодежным театром-студией «Гостюшки» проведут на сцене театрального зала библиотеки № 140 во вторник, 25 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая учреждением Людмила Алмазова-Долженко.

«Артисты расскажут о себе и о своем творческом пути, об обычаях на Масленицу, познакомят взрослых и детей с играми, которые были на Руси, а также споют несколько фольклорных песен. Затем зрители увидят спектакль «Все на ярмарку!» — это зарисовки о ярких деревенских праздниках с задушевными частушками, посиделками, танцами. После представления состоится викторина на внимательность, состоящая из каверзных вопросов по просмотренной постановке», — рассказала Людмила Константиновна.

Кроме того, гостей праздника ждут веселые игры: «Петушиные бои», «Достань приз», «Перетягивание каната», «Солнечный блин», «Сочиню-ка я частушку!». Помимо этого, можно будет принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству и изготовить куклу Масленицу, в конкурсе знатоков «Печем блины», в творческом аукционе «Давай пой, пляши, и приз получи!».

Пройдут мероприятия по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2. Вход свободный, но необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 328 74 92.

Начало в 18 часов. Возрастная категория: 6+

Фото: библиотека № 140

Метки: , , ,

Выбор редактора