Новости

Вышивка, живопись и плетение: фестиваль народного творчества прошел в библиотеке № 140

21/02/2020

фестиваль творчества библ 140 2102

Фестиваль народного творчества прошел в библиотеке № 140. Там было представлено много интересных выставок, мастер-классов для детей и людей старшего поколения из Бирюлева Восточного. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась педагог-воспитатель детского сада школы № 508 Жанна Стадник.

— Персональная коллекция «Любимые виды Москвы» юного фотографа, ученицы 6 класса нашего образовательного учреждения Вероники Зиновьевой была экспонирована на мероприятии.  Кроме того, девочка представила вниманию зрителей свои творческие работы в технике папье-маше «Герои русских народных сказок». С каким интересом мы рассматривали ее замечательные изделия, легко узнавая героев из детских произведений. А руководитель детского объединения «Мир в объективе» Светлана Круглова научила своих воспитанников ценить и замечать прекрасное вокруг себя, и ребята порадовали нас выставками «Образ женщины. Гармония и красота» и «Виды Камчатки». Молодой художник Ольга Фомичева показала портреты женщин, которые она написала. Насколько точно и правильно передала девушка черты лиц разных дам. Мы подолгу рассматривали каждую ее работу, — рассказала Жанна Стадник.

Ирина Конашенкова порадовала собравшихся своими изделиями «Лучшее украшение – вышивка». Каким ювелирным вкусом нужно обладать, чтобы так умело и красиво вышивать, в результате чего появляются прекрасные композиции! Глядя на такие цветы, нельзя не восхищаться! — отметила Жанна Владимировна.

фестиваль библ 140 2102

Надежда Спиридонова по городскому проекту «Московское долголетие» не первый год занимается живописью. На фестивале она представила свои картины, выполненные акварелью. Художница входновлялась природой, при написании произведений.

фестиваль творчества библ 140 2102

Руководитель мастерской «Берегиня», ГБУ «Дружба» Светлана Малахова показала несколько кукол, выполненных из материи и ниток. Выставка Светланы Анатольевны особенно заинтересовала как девочек, так и женщин старшего возраста. А все потому, что одним хотелось с куклами поиграть, а другим – сшить для своих дочек и внучек.

фестиваль творчества библ 140 2102

Организатор кружка рукоделия «Василиса» Наталья Холина показала гостям работы, которые подготовили участники Совета ветеранов Бирюлева Восточного. Всем особенно запомнились: ваза – конфетница, слон – карандашница, каравай — хлебница, сплетенные из лозы.

фестиваль творчества библ 140 2102

Педагог-воспитатель детского сада «Созвездие» школы № 508 Жанна Стадник провела для детей – участников фестиваля мастер-класс в технике декупаж с помощью салфеток, а также организовала коллективную выставку творческих работ воспитанников группы «Затейники». Дети на протяжении месяца знакомились с видами декоративно-прикладного искусства русского народа. В результате обучения у них появился интерес к изобразительной деятельности, желание рисовать городецкую и хохломскую росписи по дереву, лепить глиняную дымковскую игрушку и многое другое.

— Хор «Рябинушка», который состоит из активистов районного Совета ветеранов, исполнил русские народные песни под чутким руководством своего педагога по вокалу Лидии Каневской. Все зрители с удовольствием подпевали знакомые мелодии, — рассказала Жанна Стадник.

песня 2002

В заключение фестиваля в дружеской и теплой обстановке прошло награждение всех участников почетными грамотами.

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , ,

Выбор редактора