Новости

Военная техника, курс медицины и важность товарищеского плеча: кадеты школы № 947 посетили учебные сборы

21/02/2020

школа 947, сборы, фейсбук, 21022

Кадеты школы № 947 приняли участие в трехдневных учебных сборах. Мероприятие состоялось в Кантемировской дивизии в городе Наро-Фоминске с 17 по 19 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог-организатор Ольга Полянских.

– Военный слет посетили 28 воспитанников восьмого кадетского класса нашего образовательного учреждения, – отметила Ольга Полянских.

За три дня ребята узнали, насколько важно плечо товарища, приняли участие в боевых стрельбах, посетили занятия по тактической и огневой подготовкам, а также спортивных соревнованиях.

В завершении смены кадеты познакомились с военной техникой, попробовали свои силы на тренажерах и прошли курс по основам медицинских знаний. Подведение итогов и вручение грамот прошло 19 февраля.

Отметим, что кадеты седьмого класса школы № 947 приняли участие в VI Городском форме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне», посвященном Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: группа школы № 947 в Facebook

Метки: , , , ,

Выбор редактора