Новости

Путин и Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров Мечты»

27/02/2020

собянин и путин 2702

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили тематический парк «Остров Мечты» в районе Нагатинский Затон. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строительство объекта входит в проект реновации бывшей промышленной территории, где находился завод имени Лихачева.

27 февраля свои двери «Остров Мечты» открыл для воспитанников социальных учреждений Москвы, а также для многодетных семей. Владимир Путин и Сергей Собянин пообщались с ребятами, которые поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Торжественное открытие первого в России и самого крупного тематического парка под куполом в Европе «Остров Мечты» пройдет 29 февраля. На мероприятии побывают корреспонденты Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, которые будут вести прямую трансляцию с места событий. Присоединиться к ней можно будет на сайте газеты «Нагатинский Затон».

Организаторы приготовили для маленьких и взрослых горожан огромное количество различных активностей. Более 300 актеров и аниматоров будут развлекать гостей в этот день с 10:00 до 22:00. Центом события станет променад. Его улочки стилизованы под знаменитые города мира — Барселону, Рим, Беверли-Хиллз, Лондон и Москву.

Кроме того, в парке есть множество аттракционов для посетителей всех возрастов! Жители Москвы заберутся на горки с VR-технологиями «Гонка Мечты», научатся управлять своим полетом на развлечении для смелых – «Летной школе», заберутся в дом к Графу Страхову, а также испытают свои нервы на аттракционе «Храм огня» с водой и пламенем.

карусели 2702

Фото Владимира Путина и Сергея Собянина: официальный сайт президента России

Фото: из архива в блоге мэра Москвы, а также пресс-службы парка «Остров Мечты» и Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора