Новости

«Ой, да Масленица!»: воспитанники сада школы № 508 проводили зиму

28/02/2020

детт сад 508 2802

Праздник «Ой, да Масленица!» прошел для мальчишек и девчонок в детском саду при школе № 508 «Созвездие» 28 февраля. Подробностями с журналистом Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась педагог-воспитатель учреждения Жанна Стадник.

«Наши ребятишки с нетерпением ждали это мероприятие. И не напрасно! К ним в гости пришел певец-музыкант Скоморох, который сыграл вместе с детьми. После него наших воспитанников навестила Матушка Зима. Она развлекала малышей частушками, загадками, а потом неожиданно превратилась в Бабу Ягу и намеревалась испортить всем праздник! Но ребята справились со всеми трудностями и проказами старой колдуньи. И, наконец-то, появилась долгожданная гостья Весна, а вместе с ней Масленица», — рассказала Жанна Владимировна.

Педагог-воспитатель добавила, что юные бирюлевцы были в восторге от мероприятия — они танцевали и обнимались со всеми сказочными героями. А после, на занятии по изобразительному искусству дети нарисовали масленичную куклу из соломы и пропели ей прощальную частушку: «Масленица прощай, а на следующий год приезжай!».

садиик 508 2802

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , ,

Выбор редактора