Новости

«Город: детали» — 8 тематических зон ждут гостей мероприятия

02/03/2020

мос рууууу вднх 0702

Какими должны быть идеальные детская и спортивная площадки? Нужно ли место для выгула и дрессировки собак? На эти и другие вопросы ответят лучшие дизайнеры и архитекторы на международной выставке «Город: детали». Пройдет мероприятие с 26 по 28 марта в 75-м павильоне на ВДНХ.

В Москву съедутся профессиональные специалисты в области дизайн-решений для мегаполисов. Они представят порядка 300 перспективных и современных проектов.

«Каждый житель столицы сможет посетить эту выставку и проголосовать за понравившийся объект. Работы, набравшие больше всего очков, внесут в каталог, которым будут руководствоваться московские коммунальные службы», — сообщил руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Дмитрий Преснов.

Международная выставка будет разделена на 8 секций. Так, «Animals friendly» предназначена для горожан, которые имеют домашних любимцев. Им расскажут, как правильно воспитывать и дрессировать животных. Кроме того, там будет возможность опробовать тренажеры и полосу препятствий для собак.

В секции «Парк как коворкинг» посетители увидят, как совместить зоны отдыха и работы в одном месте. Архитекторы и дизайнеры докажут, что обычный парк около дома легко можно превратить в полноценный офис. Например, при помощи уличного инфракрасного торшера или стола, которые не дадут замерзнут в прохладную погоду.

Родителей с детьми ждет площадка мечты «Развивайся, играя!». Российские дизайнеры представят уникальную панель, с помощью которой ребята познакомятся с физикой. А разработчики из Великобритании привезут антивандальную игровую панель, развивающую реакцию: нужно успевать наступать на световые индикаторы.

мос руууу вднх 0702

Любители активного образа жизни соберутся в спортивной зоне. Там можно будет поиграть в настольный теннис, баскетбол и заняться боксом.

мос ру вднххх 0702

В секции «Больше света» эксперты расскажут, как с его помощью подчеркнуть архитектуру зданий, при этом сохранив его основные функции. В любом современном мегаполисе обязательно должны быть набережные и пруды. В зоне «Вода в городе» специалисты покажут одну из самых ярких последних тенденций в создании мест общего пользования. На площадке  «Транспорт как продолжение человека» они расскажут, почему жители больших городов все чаще отдают предпочтение велосипедам, самокатам, моноколесам. Гости увидят парковки для индивидуального транспорта, городские зарядные станции и многое другое. Тематически оборудуют даже зону фудкорта. Там тоже будут продемонстрированы дизайнерские новинки в оформлении общественных территорий.

Подробнее про международное мероприятие вы можете почитать на официальном сайте mrexpo.ru

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора