Новости

Детские площадки отремонтируют с учетом всех норм безопасности

02/03/2020

 

дворы муниц 0203

Три двора вошли в адресный перечень по благоустройству дворовых территорий района Бирюлево Восточное в 2020 году за счет средств стимулирования управ районов города Москвы. За преображение дворов бирюлевцы проголосовали на  портале мэра Москвы «Активный гражданин».

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное согласовали направление средств на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий по следующим адресам: улица Лебедянская, дом 30; улица Липецкая, дом 15, корпус 1; улица Загорьевская, дом 10, корпус 2.

Как отметила депутат Совета Елена Нерсесова, в этом году во дворах проведут устройство пешеходных тротуаров, будет установлено ограждение по периметру детских игровых площадок. Также планируется отремонтировать спортивные площадки, а на радость детям обустроить игровые комплексы с качелями, каруселями, горками, и так далее.

«Чтобы ребята могли гулять, играть, бегать без риска оказаться на проезжей части или больно удариться при падении, будут установлены новые ограждения и безопасное покрытие не только на детских, но и на спортивных площадках. Заменят старые и организуют новые современные игровые комплексы, отвечающие всем требованиям безопасности. Все детские и спортивные площадки будут освещаться, для чего планируется установить фонари. К тому же в районе появятся новые удобные лавочки, на которых приятно отдохнуть, и урны для поддержания чистоты», — подчеркнула Елена Валериевна.

Метки: , , ,

Выбор редактора