Новости

«Елочный круговорот»: почти тысячу деревьев бирюлевцы сдали на переработку

04/03/2020

елочный базар, елка, мосру, новый год, 1312

Бирюлевцы присоединились к городской акции «Елочный круговорот» и сдали на переработку почти тысячу деревьев после празднования Нового года. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Кучерявкин.

— Жители нашего района принесли в пункты приема 949 «зеленых красавиц». Стоит отметить, что принимались не только ели, а также сосны, пихты и другие виды хвои, — сообщил Александр Сергеевич.

Напомним, в Бирюлеве Восточном были организованы шесть точек приема. В 2020 году городская акция проходила с 5-го января по 28-е февраля.

СПРАВКА

Проект «Елочный круговорот» функционирует с 2016 года. Основной его целью является правильная утилизация новогодних деревьев и привлечение внимания к вопросу раздельного сбора отходов. Чаще всего ели после праздников попадают на мусорные полигоны, а там нет подходящих условий для их естественного разложения, и органические вещества не могут снова вернуться в почву. Елки, которые сдали на переработку, превратятся в щепки и будут использованы в сельском хозяйстве.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора