Новости

Депутаты заслушали информацию о работе филиалов №№ 1 и 3 ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 23 ДЗМ» в 2019 году

05/03/2020

БВ фото к муницип новости на 05.03.20

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное заслушали информацию о работе филиалов №№ 1 и 3 ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 23 ДЗМ» в 2019 году, с которой их ознакомила на заседании Совета главный врач поликлиники Анжела Кабулова.

По словам Анжелы Анатольевны, в течение последних двух лет абсолютное количество детей, находящихся под наблюдением врачей, повысилось на 2,3 процента.

В 2019 году в поликлинике была внедрена система «5-S», что позволило реорганизовать работу администраторов на ресепшен и сотрудников в картохранилище. Благодаря системе стала возможна оптимизация работы «Call-центра», что улучшило деятельность справочной службы и вызова врача на дом, а также электронную систему передачи поступавшего вызова, актива на планшет врачу-педиатру. Специалисты данной направленности прошли обучение по системе «5-S» и освоили оптимальный алгоритм ведения приема.

В ЕМИАС появилась возможность записи пациента с острым заболеванием на прием к первому освободившемуся участковому педиатру при занятости дежурного врача.

Дежурные администраторы постоянно консультируют пациентов у инфоматов, помогают им записаться на прием, получить талон и т.д. Кроме того, усовершенствована система маршрутизации пациентов в медицинской организации. Теперь поток посетителей распределен таким образом, что люди четко знают, где ведут прием узкие специалисты, где сдают анализы и т.п.

«На основании анализа состояния здоровья детского населения мы ставим определенные задачи, направленные на конкретные цели и показатели здоровья детей и улучшение качества оказываемой медицинской помощи», — подытожила главврач.

Метки: , ,

Выбор редактора