Новости

Жители столицы одобрили голосование за поправки к Конституции через интернет

05/03/2020

Телефон, электронный дом. активный гражданин, мосру, 1309

Жители Москвы одобряют онлайн голосование за поправки к российской Конституции. Эти выводы можно сделать из опроса, который провели сотрудники Института социального маркетинга среди трех тысяч горожан.

Та, 60 процентов опрошенных заявили, что готовы проголосовать через интернет. Как отметил директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский, онлайн голосование одобрили граждане в возрасте от 18 до 44 лет.

«Это логично, так как данная часть населения Москвы активно использует современные технологии. Они их не боятся и применяют в своей жизни каждый день. Кроме того, люди в возрасте от 18 до 45 очень загруженные, в основном это студенты и рабочие, поэтому вариант онлайн волеизъявления самый оптимальный для них», — сообщил Виктор Потуремский.

Недоверие к голосованию через интернет выразили люди пожилого возраста. Так, 18 процентов опрошенных заявили, что боятся взлома аккаунтов. Также в ходе опроса был сделан вывод, что большинство жителей Москвы часто пользуются сайтом «Госуслуги» и порталом mos.ru.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора