Новости

Московская мэрия предприняла дополнительные меры профилактики коронавируса

05/03/2020

доктор, поликлиника, мосру, 1203

Для москвичей, которые недавно посещали страны с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции (Китай, Италия, Иран, Южная Корея), упростили выдачу больничных листов до 1-го апреля. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге. Листок можно будет получить, не выходя из дома.

«Мы сделали выдачу больничных проще до конца марта. Это касается горожан, которые недавно посещали страны с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Поэтому, если вы чувствуете себя плохо, то вызовите врача домой, но сообщив при этом, что недавно вернулись из путешествия. Если у вас хорошее самочувствие, но лист нужен для самоизоляции, то просим врача не вызывать. Вам нужно позвонить в Департамент здравоохранения по номеру: 8-495-870-45-09, и больничный вам принесет курьер в течение двух дней», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия даже здоровым людям, а также членам их семей по одной заявке.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора