Новости

«Город: детали»: почему стоит посетить международную выставку

10/03/2020

город детали 1003 (1)

Выставка дизайнерских решений пройдет в 75-м павильоне на ВДНХ С 26 по 28 марта. Расскажем, почему нужно обязательно посетить данное мероприятие.

Опытные дизайнеры и архитекторы представят вниманию гостей свои проекты современной городской среды – от тематических детских городков и функциональных спортивных зон до арт-объектов. Москвичам предстоит выбрать наиболее удачные работы, которые потом войдут в каталог «Город: детали». Им и будут пользоваться городские службы при благоустройстве столичных улиц.

Развлекательная зона будет интересна и семьям с маленькими детьми. Там будет возможность протестировать интерактивные комплексы, качели и балансиры, канатные конструкции, музыкальные и тач-панели. Кроме того, на выставке представят игровое оборудование для инклюзивных детских площадок.

город детали 1003 (1)

Любители активного образа жизни тоже найдут себе занятие по душе. Для них разместят современные площадки, на которых можно будет приобщиться к разным видам спорта.

город детали 1003 (1)

Одной из важных тем станет рассказ о московской программе «Мой район». Желающие посмотрят видео о достижениях проекта: узнают, какие объекты были построены в 146 районах Москвы; сколько парков, скверов и дворов обустроено; как изменились общественные пространства.

город детали 1003 (1)

Напомним, в Бирюлеве Восточном по проекту «Мой район» было выполнено устройство тротуаров на 1-й и 3-й Радиальной, а также Спортивной улицах. Помимо этого, расширили тротуар, проходящий под железнодорожными путями Курского направления ведущий ко входу в музей-заповедник «Царицыно». В районе до 2023 года планируется построить эстакаду с линией трамвая от пересечения Павелецкого направления Московской железной дороги с Элеваторной улицей. А библиотеке № 138 проведут капитальный ремонт фасадов здания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора