Новости

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное ознакомились с информацией по работе МФЦ района

10/03/2020

Мои документы, офис госулуг, 2105 (3)

В МФЦ города Москвы «Мои Документы» района Бирюлево Восточное в 2019 году было предоставлено 308 677 услуг населению. Об этом и о работе центра в целом на заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное сообщила руководитель МФЦ района Елена Попова.

«Для жителей стало привычным, что «Мои Документы» помогают в самых разных ситуациях. Регистрация рождения или смерти, оформление полиса ОМС нового образца или замена водительских прав, регистрация автомобиля или недвижимости в другом регионе страны – все это можно сделать, обратившись в наши центры, — рассказала Елена Владимировна. – В МФЦ района Бирюлево Восточное работают 52 окна, посетителей обслуживают 80 специалистов. В день к нам приходят более 1000 человек. Мы стремимся свести среднее время ожидания в очереди к минимальному, в прошлом году оно составило — 6 минут 29 секунд. Менее одного процента посетителей ждет приема у специалиста более 15 предусмотренных законодательством минут. Чтобы сделать его продолжительное ожидание комфортным, дарим ему чашечку кофе».

По словам Елены Поповой, среди дополнительных сервисов в центре появилась возможность оплаты госпошлин и других платежей непосредственно в окне приема через POS-терминалы. Способ оплаты позволяет осуществить платеж в одно касание и не требует ручного ввода реквизитов, что помогает избежать ошибок при заполнении.

Также для посетителей предусмотрен единый набор дополнительных услуг и дружелюбных сервисов: распечатка материалов с флэшки, изготовление фото на документы, оплата пошлины и так далее.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора