Всероссийские соревнования: гандболисты спортшколы № 47 вышли в финал

11/03/2020

сшор 47 1103

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 вышли в финал Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей до 16 лет. Турнир проходил в Астрахани с 27 февраля по 7 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-издании Южного округа сообщила заместитель директора по спорту Светлана Андрианова.

«Наши ребята в упорной борьбе выиграли с перевесом в два мяча у соперников из омской детско-юношеской спортивной школы № 11. Встреча была напряженной – в бирюлевской команде удалили вратаря. Однако они вырвались вперед за последние три минуты матча, которые и определили исход игры», — рассказала Светлана Андрианова.

Еще одна игра прошла у районных гандболистов с командой из «СШОР имени Гладченко»:

«Бирюлевцы выиграли со счетом 37:36. Решающий гол забил Сергей Аронов на 60 минуте игры за шесть секунд до свистка», — отметила Светлана Андрианова.

Теперь тренеры СШОР № 47 Геннадий Клыпо и Антон Гулин готовят юношей к финалу Всероссийских соревнований. Помимо нашей команды, за звание сильнейшего будут бороться еще 11 коллективов.

Напоминаем, что спортшкола № 47, расположенная в районе Бирюлево Восточное (улица Лебедянская дом 14, корпус 4), приглашает на обучение в спортивный класс. Там мальчики и девочки не только с успехом осваивают школьную программу, но также занимаются различными видами физподготовки. Вся необходимая информация по номеру: +7(495) 328-77-76.