Новости

Информационные технологии успешно внедряются в работу поликлиник

13/03/2020

Дмитрий Балашов, главврач, поликлиника 52, 2602Дмитрий Балашов, главврач, поликлиника 52, 2602

В январе 2020 пациенты поликлиник получили доступ к своим электронным медицинским картам и электронным медкартам своих детей младше 15 лет на mos.ru. О том, как данной услугой смогли воспользоваться жители Бирюлева Восточного, на заседании Совета депутатов МО БВ рассказал главный врач ГБУЗ «ГП № 52 ДЗМ» Дмитрий Балашов.

– Теперь пользователи могут быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья, — отметил Дмитрий Владимирович. – У них есть возможность посмотреть, например, результаты лабораторных и радиологических исследований с 2019 года и других инструментальных исследований, таких как эндоскопия и ЭКГ с 2020 года, а также протоколы осмотров врачей в поликлинике с 2017 года, которые включают информацию о жалобах пациента, результатах осмотра, диагнозе и рекомендациях по лечению, об истории заболевания.

С конца января 2020 года пользователи самостоятельно выбирают дату и время, когда им удобно пройти лабораторные исследования, назначенные врачом. Электронный талон в личном кабинете теперь напоминает, на какую дату назначен прием. После того, как жители получат у лечащего врача направление на лабораторные исследования, они записываются на них онлайн, выбрав удобные дату и время посещения поликлиники.

К числу приоритетных задач на 2020 год Дмитрий Балашов отнес дальнейшее внедрение новых информационных технологий, в том числе в рамках системы ЕМИАС (электронных карт амбулаторных больных, листков нетрудоспособности, сервиса по управлению медицинской помощью на дому, который позволит с помощью рабочих планшетов посмотреть карту пациента, проведение электронного чипирования медицинских карт пациентов).

Метки: , ,

Выбор редактора