Новости

Школьники познакомятся с тремя популярными онлайн-профессиями

20/03/2020

Любовь Духанина, личный прием, 2811 (6)

Эксперты проекта общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» приглашают юных москвичей научиться трем наиболее востребованным в интернете профессиям. Для этого школьникам нужно успешно справиться с онлайн-квестом.

«В настоящее время учащиеся столичных общеобразовательных учреждений из-за карантина остаются дома. И у них есть замечательный шанс освоить что-то новое. Сейчас очень популярны профессии в области копирайтинга, SMM и сетевого права», — сообщила заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы Любовь Духанина.

Онлайн-квест будет состоять из семи заданий. Ребята научатся писать рекламные тексты , познакомятся с инструментами увеличения числа подписчиков в социальных сетях, а также узнают, как обезопасить свои персональные данные.

Ученики, которые успешно пройдут все задания, будут приглашены на летнюю стажировку в команду проекта «Равные возможности – детям» и фонда «Национальные ресурсы образования». 

Подробности читайте на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора