Новости

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное отчитались перед избирателями

25/03/2020

БВ фото к муницип новости на 25.03.20

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное на прошлой неделе отчитались о своей работе в 2019 году и проинформировали избирателей о своих полномочиях, участии в заседаниях и комиссиях Совета депутатов, а также в рабочих группах.

Как отметили выступающие, практика работы постоянных комиссий депутатов по подготовке вопросов к заседаниям Совета позволяет провести более широкий анализ проблем и принять правильное решение. Также депутаты рассказали о полномочиях своих и представительного органа местного самоуправления, осветили тему приема населения и работы с обращениями граждан.

Жителей ознакомили с деятельностью депутатов в комиссиях и заседаниях Совета, принятых на них решениях, а также о проведенных праздничных мероприятиях, благотворительных акциях, мероприятиях по патриотическому воспитанию, о согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства. Также были затронуты темы взаимодействия депутатов с органами исполнительной власти и общественными организациями, участия в культурно-массовых и военно-патриотических мероприятиях, в благотворительных акциях. Народные избранники рассказали о работе с обращениями граждан и результатах их рассмотрения.

Бирюлевцы заслушали информацию, задали интересующие их вопросы по благоустройству дворовых территорий и детских площадок, по озеленению района и так далее. В итоге сложился полезный и конструктивный диалог.

Метки: , ,

Выбор редактора