Новости

Культура онлайн: музей-заповедник «Царицыно» не даст заскучать дома

26/03/2020

Царицыно, мосру, 2803

Выставочные залы музея-заповедника «Царицыно» временно закрыты для посещения. Однако учреждение дает возможность культурно просветиться в режиме онлайн, не выходя из дома. Об этом пишет официальный сайт Мэра Москвы.

На канале «Царицына» в YouTube размещено много чего интересного. Например, там хранятся видеозаписи и трансляции мероприятий, тизеры к выставкам и анонсы экскурсий. Кроме того, на канале можно посмотреть запись многочасового круглого стола «Музеи и кино»; послушать курс лекций «Екатерина II: остроумная история», посвященный особенностям правления императрицы; изучить образовательную программу выставки «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно».

Помимо этого, музей-заповедник выпустил документальный сериал «Старожилы. Частная история Царицына». Он рассказывает про тех, кто жил в Царицыне более 50 лет назад.

Также на официальном сайте учреждения можно познакомиться с коллекцией живописи, скульптур и произведений декоративно-прикладного искусства; полистать «Царицынскую энциклопедию»; почитать очерк Алексея Яблокова об истории Царицына и многое другое.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора