Новости

Собянин напомнил о необходимости соблюдения безопасной дистанции

29/03/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил беспрецедентный уровень дискуссии вокруг реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о первом из девяти дней, на которые введены дополнительные меры по борьбе с распространением нового коронавируса. Об этом градоначальник написал в блоге на своем персональном сайте.

«28 марта – первый из девяти дней, который большинство горожан должны были провести дома. Конечно, по одному дню судить рано, но в целом результаты неплохие. Так, в столице не работали почти 15 тысяч предприятий общепита, более 40 тысяч магазинов. Большое спасибо городскому бизнесу за дисциплину и ответственность. Также хочу отметить тот факт, что жители Москвы в большей степени остались дома. Если сравнивать с «обычной» субботой, то количество пассажиров в транспорте уменьшилось. Кроме того, напоминаю, что в общественных местах нужно соблюдать безопасную дистанцию – 1,5-2 метра друг от друга», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что домашняя самоизоляция необходима гражданам старше 65 лет. По данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети пожилых абонентов (65+) ведут себя ответственно. Но около 20% москвичей в возрасте 65+ совершили большие поездки. Мэр напомнил, что эти люди в группе риска. И им очень важно находиться дома.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора