Новости

Метро и Мосгортранс продлят сроки действия проездных билетов

30/03/2020

Москва стала обладателем самой престижной мировой транспортной премии

Метро и Мосгортранс продлят сроки действия проездных билетов. Это значит, что поездки на «Тройках» не «сгорят». Информацию об этом разместил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Горожанам, которые не совершат ни одной поездки на общественном транспорте в период домашней самоизоляции (с 30 марта по 3 апреля), продлят действие проездных билетов на 5 дней. Такое решения я принял для того, чтобы жители Москвы не потеряли свои деньги. Кроме того, ранее приостановленные студенческие и школьные карты будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник также напомнил, что вне дома люди должны соблюдать безопасное расстояние — 1,5 метра друг от друга. Это нужно для того, чтобы снизить распространение коронавируса среди населения.

«Настойчиво рекомендую всем аптекам и магазинам обеспечить соблюдение расстояния между покупателями, в том числе нанести специальную разметку», — отметил Сергей Собянин.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора