Новости

Президент России подписал Указ о весеннем призыве 2020 года

01/04/2020

БВ фото к муницип новости на 01.04.20

Указ «О призыве в апреле-июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» подписал президент России Владимир Путин 30 марта.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой все призывники перед отправкой к местам службы сдадут тест на коронавирус, большинство из них будут отправлены в войска в мае и июне. По месту прибытия будущих военнослужащих в обязательном порядке отправят на двухнедельный карантин.

Как отметила председатель призывной комиссии по району Бирюлево Восточное, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, согласно  Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет считаются военнообязанным и подлежат призыву на военную службу.

Призывники Бирюлева Восточного находятся на учете в Объединенном военном комиссариате Царицынского района, который находится по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2. Там они будут проходить медицинское освидетельствование, на основании которого решится вопрос о группе здоровья каждого молодого человека. Информацию, связанную с этими мероприятиями им можно получить по телефону: 8 (495) 113-97-51.

«Если у призывника или его родителей возникают какие-либо вопросы, то  на сайте муниципального округа Бирюлево Восточное есть телефоны горячих линий, по которым можно обратиться за консультацией», — заявила Марина Кузина.

С вопросами о нарушении ваших прав можно обратиться в московскую городскую военную прокуратуру по телефону: 8 (499) 195-05-10.

Помимо инстанций военного толка, существуют общественные организации, основная задача которых – помощь призывникам и тем, кто уже проходит военную службу. Например, комитет солдатских матерей России. Эта организация была основана в 1989 году и с тех пор ведет свою деятельность по защите прав, как людей, что уже служат в армии, так и тех, кому это еще предстоит. Юридическую консультацию можно получить по телефону: 8925-532-81-21.

Метки: , ,

Выбор редактора