Новости

Более 160 вагонов поездов «Иволга» дезинфицируют каждый день

01/04/2020

МЦД, поезд, пассажир, Иволга, мосру, 09121

Санитарная уборка на Московских центральных диаметрах (МЦД) организована в ежедневном режиме. Обрабатывают более 160 вагонов поездов «Иволга», а также все остальные составы, которые курсируют на диаметрах. Информация об этом поступила от пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Дезинфекция проходит трижды в день: перед утренними, вечерними часами пик и ночью. Хотим отметить, что несмотря на то, что пассажиров стало меньше, регулярность уборки не изменилась. Составы дезинфицируют специальными растворами, которые безопасны для организма человека. Их рекомендовал Роспотребнадзор», — говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас в столице действует режим повышенной готовности. Так, горожане по возможности должны находиться дома. Но остаются те, кому нужно ездить на работу на общественном транспорте. Жителям Бирюлева Восточного удобно воспользоваться железнодорожными станциями Царицыно Курского направления (что относится к МЦД-2) и Бирюлево-Пассажирское Павелецкого направления.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора