Новости

Волонтеры и социальные работники придут на помощь пожилым людям

02/04/2020

БВ фото к мунцип новости на 02.04.20

В связи с распространением каронавируса люди старше 60 лет сейчас находятся в группе особенного риска. Вирус чаще вызывает у пожилых людей осложнения, которые могут привести к печальным последствиям.

Депутат Совета  муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующий ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиала «Бирюлево Восточное» Ксения Птицына, призывает пожилых людей соблюдать самоизоляцию, не покидать пределы своей квартиры, соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки с мылом, проветривать свое жилище, проводить влажную уборку.

В период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом заработала единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам. По телефону 8(800)200-34-11 люди старше 60 лет могут проконсультироваться по вопросам профилактики опасного заболевания, оставить заявку волонтерам на доставку продуктов и медикаментов. Кроме того, пожилых людей по их желанию научат самостоятельно заказывать товары первой необходимости через интернет. Позвонить по телефону горячей линии можно круглосуточно.

Также, если пожилым нужна доставка на дом бесплатных и льготных лекарств или продуктов, можно позвонить по телефону 8(495)870-45-09. В этом им помогут социальные работники и волонтеры.

Операторы связи обязаны не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей, находящихся на домашнем режиме.

Метки: , ,

Выбор редактора