Новости

Мобильная бригада соцслужбы Бирюлева Восточного всегда готова оказать помощь

03/04/2020

бабушка руки пенсионер 0104

Ежедневно свыше 1000 социальных работников Южного округа помогают гражданам льготных категорий, находящихся в условиях карантина или самоизоляции. Такая информация размещена в официальной группе Управления социальной защиты населения (УСЗН) ЮАО в Facebook.

Многие сотрудники филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» независимо от занимаемых должностей вошли в мобильную бригаду по оказанию помощи людям, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавируса.

«Наши работники ежедневно с раннего утра доставляют продукты питания, промышленные товары, лекарственные препараты, горячие обеды, помогают людям с выгулом домашних животных, оказывают психологическую помощь, — рассказала корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующий филиалом «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» Ксения Птицына. – Поскольку некоторые люди самоизолировались на дачах, также организовываем  доставку всего необходимого за город. Мы впервые работаем в таких условиях, наши сотрудники общаются с пожилыми людьми, с лицами, имеющими хронические заболевания. Кто-то из жителей напуган, кому-то не хватает общения. Не надо отчаиваться! Проведите это время с пользой для себя: общайтесь в онлайн с друзьями, читайте, рисуйте, смотрите в интернете видеоуроки «Московского долголетия», делайте гимнастику. А мы всегда находимся на связи и готовы помочь».

ксения птицына 0304

Обратиться за помощью можно в часы работы филиала «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» по телефонам:

  • 8 (495) 329-33-86
  • 8 (495) 329-15-55
  • 8 (495) 329-33-00

Городская горячая линия:

  • 8 (495) 870-45-09

Метки: , , , ,

Выбор редактора