Новости

Детская библиотека №138 появилась в игре Minecraft

06/04/2020

библ 138 вк

Детская библиотека № 138 появилась в популярной компьютерной игре Minecraft. В настоящее время читальня временно закрыта для посещения из-за режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Ребята из кружка «Game club», не имея возможности прийти в любимое заведение, сделали его аналог в Minecraft. Информация об этом размещена на странице библиотеки ВКонтакте.

Для того, чтобы виртуально посетить учреждение, вам нужно иметь актуальную версию игры 1.15.2, выбрать режим сетевой игры и подключиться к серверу по адресу: 165.22.21.68:25565.

Помимо простой онлайн-прогулки по библиотеке, там можно добавить к себе в инвентарь и прочитать книги; задать в чате вопрос или получить справку. Кроме того, у пользователей есть возможность даже попросить продлить книги, которые они взяли в заведении.

Напомним, что в настоящее время в Москве действует режим повышенной готовности. Культурные, образовательные, развлекательные заведения временно закрыты. Жители соблюдают режим домашней самоизоляции.

Фото и видео: страница Библиотеки № 138 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора