Новости

Красивые, обновленные площадки развивают эстетический вкус маленьких бирюлевцев

06/04/2020

детская площадка 0604 муниц (

Большая работа по благоустройству 179 детских площадок была проведена в Бирюлеве Восточном в прошлом году. Об этом на заседании Совета депутатов сообщил и.о. директора ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» Андрей Солдатов.

Морально устаревшие детские площадки были обновлены и отремонтированы. Всего на них было установлено более 300 малых архитектурных форм и современных игровых комплексов. Игровые зоны части площадок разделены по возрастному принципу: для малышей и детей постарше, также по периметру площадок установлены скамейки, на которых можно отдохнуть. На всех площадках пластиковое покрытие заменено на новое – мягкое и безопасное, а в некоторых случаях – на искусственную траву. Также установлены садовый бортовой камень и новое ограждение. Кроме того, на площадках появились современные опоры освещения и урны.

детская площадка 0604 муниц ( детская площадка 0604 муниц (

Но самое главное событие для детей – это то, что на площадках появились целые игровые комплексы с красочными и безопасными горками, лесенками, качелями и каруселями. Места детского отдыха Бирюлева Восточного заметно преобразились. Они впечатляют своим тематическим разнообразием: аэропорт, космос, Кремль, детская кухня и др.

По мнению депутата Елены Яковлевой, обновленные площадки развивают эстетический вкус ребят, им нравится проводить больше времени на свежем воздухе.  Взрослым людям тоже есть, где отдохнуть возле дома после трудового дня.

Метки: , , ,

Выбор редактора