Новости

Станции на МЦД начали обрабатывать 12 раз в сутки

09/04/2020

дезинфекция метро 0604

Станции Московских центральных диаметров (МЦД) теперь дезинфицируют каждые два часа, то есть 12 раз в сутки. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Безусловно, пассажирооборот снизился по сравнению с днями, когда домашняя самоизоляция не была введена. Но в тоже время остаются горожане, которые вынуждены посещать работу на общественном транспорте. Поэтому было принято решение увеличить частоту уборки ради безопасности жителей», — сообщил Максим Ликсутов.

Специальными антибактериальными средствами обрабатывают турникеты, аппараты по продаже билетов, скамейки, стойки SOS и другие поверхности, с которыми контактируют москвичи.

Напомним, что в настоящее время в Москве действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Большинству москвичей не следует выходить из дома без крайней необходимости. Но есть те, кому нужно посещать работу и пользоваться общественным транспортом. Жителям Бирюлева Восточного удобно воспользоваться железнодорожными станциями Царицыно Курского направления (что относится к МЦД-2) и Бирюлево-Пассажирское Павелецкого направления.

Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора