Новости

Соцработники Бирюлева Восточного найдут подход к любому жителю

10/04/2020

соцпомощь 1004

Сотрудники филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» помогают в период домашней самоизоляции людям старше 65 лет и тем гражданам, которые страдают от хронических заболеваний.

Зачастую жители обращаются с просьбой купить продукты, лекарства, погулять с домашними животными. Но бывают и необычные заявки. Например, пенсионерка Ольга Ивановна, которая находится на самоизоляции в Подмосковье, попросила поздравить ее маму с прошедшим Днем рождения.

«Ольга Ивановна сказала, что у ее мамы был праздник 7-го апреля. И вместе с лекарственными препаратами мы купили ей ее любимые пирожные «Прага». Было очень приятно выполнить эту просьбу», — рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа социальные работники Светлана Лифинцева и Жанна Заикина.

08.04 Бирюлево Восточное ДР мамы

О том, как «мобильная служба» помогла другому жителю нашего района читайте здесь.

Напомним, что, если вы старше 65 лет или у вас есть хронические заболевания, вам временно нельзя выходить из своих квартир из-за угрозы заражения новым коронавирусом. По поводу решения бытовых вопросов звоните на телефон горячей линии: 8 (495)-870-45-09. Ваше обращение будет рассмотрено и передано в филиал «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский».

Фото: УСЗН ЮАО города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора