Новости

Оригами, кулинария и физкультура: юные бирюлевцы нашли занятия по душе в период самоизоляции

10/04/2020

дети от Стадник Жанны 1004 (7)

Педагог-воспитатель детского сада «Созвездие» при школе № 508 Жанна Стадник рассказала Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа о том, как ее воспитанники и их домочадцы проводят время на самоизоляции. Она отметила, что родители дошколят не скучают, а ставят перед собой новые цели и задачи. Они учат своих детей самостоятельно читать, играют с ними в настольные игры, шашки, шахматы, домино.

«Например, семья Соколовых воспитывает двух прекрасных дочек, которые очень интересуются жизнью динозавров. Анюта самостоятельно читает сестре книги о них. Также девочки смотрят мультфильмы, раскрашивают, лепят. Еще их мама сообщила, что всей семьей они любят игру «Цыплячьи бега», которая тренирует зрительную память. Кроме того, дети учатся составлять цепочки из картинок «Что за чем…», соблюдая определенную последовательность. А насколько девочкам нравятся онлайн-спектакли! Например, они с удовольствием посмотрели в интернете мультфильм-сказку «Летучий корабль», который представил Театриум на Серпуховской», — поделилась Жанна Владимировна.

Рузочка Бакирова любит собирать пазлы, и ее не пугает большое количество деталей. Мама запечатлела на фото дочку, которая старается сложить большую головоломку, тем самым, не мешая старшим сестрам заниматься учебным процессом дистанционно.

дети от Стадник Жанны 1004 (16)

А что говорить о тех, кого не оставила без внимания кулинарная тема. Таких семей оказалось немало. Стоит отметить Василису Румянцеву — очень позитивную и активную девочку, которая все хочет попробовать и сделать сама. Что подтверждает фоторепортаж ее мамы. На нем можно увидеть, как Василиса ловко накладывает на противень сосиски в тесте. Своим мастерством поделилась и Сонечка Лобкова. Она готовила с мамой аппетитную пиццу, просто загляденье!

Братья из семьи Насименто тоже не остались в стороне! Их мама прислала фото, на котором мальчишки изображены со своим кулинарным шедевром — блинчиками с тыквой. Мама рассказала, что они как настоящие кулинары, смешивали все ингредиенты с помощью миксера, и результат не заставил себя долго ждать. Все большие молодцы! Вполне можно устраивать районные соревнования «Кулинарный поединок». А почему бы и нет?!

дети от Стадник Жанны 1004 (13)

«А сколько творческих родителей оказалось в группе «Затейники»! Хотелось бы отметить семьи Климановых, Сучковых, Касаткиных. Они поделились с нами фотографиями своих работ. Например, Алиса Климанова с помощью папы создала замечательные композиции в технике оригами», — сообщила Жанна Стадник.

Дашенька Сучкова, которая ни первый год занимается в ИЗОстудии, представила нашему вниманию свои замечательные работы. Она может перерисовать иллюстрацию к сказке, что, казалось бы, в ее 5-летнем возрасте, достаточно непросто. Но Даша с точностью передала нам сюжет произведения.

дети от Стадник Жанны 1004 (10)

Ванечка Касаткин вместе с сестрой много рисует. В своем творчестве он использует разукрашки, что очень важно для кистей рук в дошкольном возрасте. Таким образом, вырабатывается усидчивость, развивается мелкая моторика, формируется эстетический вкус, прививается креативность и нестандартное мышление.

дети от Стадник Жанны 1004 (12)

Семья Румянцевых сделала брелок в виде «совушки». Заготовку нужно было обработать в духовке, чтобы мелкие детали пластмассы соединились. Мгновение и работа готова! Василиса порадовала своих родителей. Большая молодец!

Время самоизоляции нужно проводить с пользой и для тела, поэтому никак не обойтись без физических занятий. Так, семья Бакировых показала пример, как Руза самостоятельно вышла на велопробежку, и это у нее отлично получилось. А Василиса, находясь в своей детской комнате, много двигается и выполняет упражнения на укрепление мышц рук, ног и спины. Глядя на них, хочется заняться спортом и аэробикой.

Можно сделать вывод, что период самоизоляции имеет свои плюсы. Мы можем провести больше времени с семьей, научиться чему-то новому и поделиться своими открытиями с окружающими.

дети от Стадник Жанны 1004 (9)

Напомним, что в настоящее время в столице введен режим повышенной готовности. В связи с чем культурные, образовательные, развлекательные учреждения временно закрыты. Жители Москвы должны соблюдать домашнюю самоизоляцию.

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , ,

Выбор редактора