Новости

Сотрудники проекта Собянина помогают москвичам на самоизоляции

20/04/2020
оператор, горячая линия, мосру, телефон, 2004

Пожилым жителям Москвы, находящимся на режиме самоизоляции, оказывают большую помощь сотрудники проекта «Московское долголетие», которые до распространения COVID-19 организовывали их досуг.

По информации, размещенной на официальном портале Мэра Москвы, до того, как в столице ввели ограничительные меры в связи с профилактикой распространения коронавируса, специалисты отделов социальных коммуникаций и активного долголетия составляли планы развлекательных, спортивных и творческих мероприятий для участников проекта, а также реализовывали их.

Пандемия внесла коррективы в жизнь каждого жителя Москвы. На данный момент возникает новая система помощи и добрососедства. Столичные власти постоянно напоминают о важности соблюдения домашнего режима, особенно это касается представителей «серебряного» возраста. Согласно поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, в городе был разработан целый алгоритм помощи тем, кому нельзя выходить из дома, чтобы сохранить свою жизнь – жители старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора