Новости

Проект Собянина «Московское долголетие» занялся помощью пожилым на дому

23/04/2020
соцпомощь 1004

Специалисты проекта «Московское долголетие» начали оказывать помощь гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции во время пандемии коронавируса в Москве.

«До этого данные специалисты приглашали москвичей старшего возраста в кружки и секции, занимались подбором мест для проведения занятий, искали тренеров и так далее», – говорится на сайте Мэра Москвы.

На сегодняшний день часть из них занята в мобильных бригадах, оказывающих помощь представителям «серебряного» возраста, а также людям, страдающим хроническими заболеваниями, на дому. Специалисты приносят им продукты и лекарства, выгуливают собак и выполняют другие важные поручения.

Понимая всю важность своей работы, соцработники соблюдают все санитарные правила. Каждому сотруднику, который работает на выезде, по утрам выдают набор средств индивидуальной защиты.

«Мы обязательно используем перчатки и маски, которые меняем раз в два часа», – пояснил сотрудник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» Андрей Золотов.

Он также добавил, что многие жители Москвы, находящиеся в группе риска в связи с распространением коронавируса, соблюдают социальную дистанцию.

Фото: из архива УСЗН ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора