Новости

Любовь Духанина вспомнила подвиг героев-ликвидаторов

24/04/2020
Непокоренные, Челышев, Духанина, узники, 111 (34)

Депутат Государственной думы Любовь Духанина в преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, который отмечают 26 апреля, поблагодарила всех тех, кто пожертвовал жизнью и здоровьем ради благого дела.

«Я лично знакома с руководителями и членами Региональной общественной организации «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита». Это очень скоромные, но в то же время мужественные люди, которые сейчас ведут активную общественную деятельность: общаются с молодым поколением, помогают своим товарищам в трудные минуты, участвуют в различных памятных мероприятиях. Я считаю, что они – настоящие герои. Большое им спасибо», — сказала Любовь Николаевна.

Депутат добавила, подвиг ликвидаторов не должен быть забыт. Поэтому Российское общество «Знание», которое возглавляет Любовь Духанина, предложило издать книгу об этих гражданах.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-газеты «Новости. Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора