Новости

«Удивительные свойства воды» раскрыла библиотека № 142 онлайн

27/04/2020
вода пиксабай 2404

Онлайн-урок под названием «Удивительные свойства воды» разместила библиотека № 142 на своей странице в социальной сети Instagram.

«Дистанционное мероприятие прошло по программе «ЭкоЛОГИКА». В этот раз мы подготовили для пользователей подборку увлекательных и экологических опытов, которые можно проделать с водой», — рассказали сотрудники читальни.

Так, из видео вы узнаете какую форму может принимать жидкость, почему предметы одинакового объема погружаются в воду с разной скоростью. Также всем желающим расскажут про законы испарения, при помощи каких подручных средств можно спастись от дождя, как вода может переместиться снизу вверх без участия человека и многое другое.

View this post on Instagram

УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ В рамках проекта «ЭкоЛОГИКА» мы подготовили для вас новую подборку увлекательных и экологически чистых опытов, которые можно проделать с водой. Из нашего видео вы узнаете: 1. Какую форму способна принять вода? 2. Смешиваются ли вода и масло? 3. Как вода может переместиться снизу вверх без участия рук человека? 4. Как долго может испаряться вода? 5. Какие взаимоотношения у воды с воздухом? 6. При помощи каких подручных средств можно спастись от дождя? 7. Почему предметы одинакового объёма погружаются в воду с разной скоростью? Переходите на наш YouTube-канал и узнавайте много нового и интересного об альтернативных источниках энергии. #ЯчитаЮАО #БиблиотекиМосквы #библиотека142 #экоЛОГИКА #ЭкоЛаборатория #наука_это_весело #наукадетям

A post shared by Библиотека № 142 (@biblioteka142) on


В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Видео: страница библиотеки № 142 в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора