Новости

Музыка, стихи и рисунки: библиотека № 138 приняла участие в онлайн-акции «Библионочь»

28/04/2020
девочка война пиксабай 2404

Библиотека № 138 приняла участие в ежегодной акции «Библионочь», которая в этот раз состоялась в виде онлайн-марафона и была посвящена Великой Отечественной войне. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая читальней Наталья Ключникова.

«В ночь с 25 на 26 апреля многие читальни города присоединились к проекту. Мы также не остались в стороне. Была проделана большая подготовительная работа. Гости библиотеки, участники досуговых формирований, бирюлевцы получили приглашения принять участие в акции. Радует, что в семьях жителей нашего района бережно хранится память о Великой Отечественной войне, о людях, которые подарили нам мирное небо. Сразу откликнулись ученики 3-го «Е» класса и дошкольного отделения «Улыбка» школы № 508. Также большой вклад в создание программы внесли педагоги и ученики Детских музыкальных школ № 74 и имени Иванова-Крамского. Особая благодарность пианистке и композитору Марал Якшиевой», — поделилась Наталья Михайловна.

Результатом совместного творчества стал видеоролик. В него вошли трогательные стихи, рисунки и музыкальные произведения.  

«Работа получилась очень живая и динамичная. Спасибо библиотекарю Анне Батоноговой за монтаж и тем, кто прислал нам свое творчество!» — отметила заведующая читальней.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Видео: ютуб-канал библиотеки № 138

Метки: , , ,

Выбор редактора