Новости

Около 5 миллионов литров дезинфицирующего раствора использовала ЦППК для уборки станций и поездов

30/04/2020
Иволга, поезд, 1608 (2)

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) использовала около 5 миллионов литров дезинфицирующего средства для обработки поездов и всей инфраструктуры. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе компании.

«В целях уменьшения распространения нового коронавируса среди населения мы проводим ежедневные дезинфекции. Для этого в апреле было израсходовано 5 миллионов литров антибактериального раствора», — говорится в сообщении.

Три раза в день проходит влажная уборка поездов. Там моют поручни, багажные полки, крепления для велосипедов, столики, полы. В ночное время составы обрабатывают холодным паром, который убивает большое количество микробов.

Кроме того, каждые два часа дезинфицируют автоматы по продаже билетов, турникеты, валидаторы, стойки SOS, скамейки на станциях и погодные модули.

Напомним, жителям Москвы и Московской области для поездок на личном и общественном транспорте нужно оформить цифровой пропуск. Подробности на официальном сайте Мэра Москвы. 

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора