Новости

«Познаем мир, не выходя из дома»: ученики школы № 947 узнали удивительные способности природы

30/04/2020

Дистанционный урок под названием «Познаем мир, не выходя из дома» прошел для учеников школы № 947. Мероприятие состоялось по программе «Мультимедийная лаборатория». Информация об этом размещена на странице общеобразовательного учреждения в соцсети ВКонтакте.

«Для того, чтобы узнать прогноз погоды, мы включаем телевизор или читаем его в интернете. Но оказывается, что в природе существуют свои синоптики, которые умеют предсказывать погоду! Об удивительных свойствах растений и животных узнали учащиеся 3-го класса. Например, бабочка-крапивница понимает, когда будет дождь, кузнечики своим стрекотанием предвещают хорошую погоду. А есть растения, которые перед осадками «плачут», выделяя лишнюю влагу. Нужно быть очень наблюдательным, чтобы увидеть чудо рядом с собой!» — говорится в сообщении.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Фото: страница школы № 947 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора