Новости

Специалисты «Моих Документов»: Передавать показания счетчиков онлайн легко

30/04/2020

Многие государственные услуги доступны в интернете, что особенно удобно в дни самоизоляции. Например, онлайн можно подать и показания счетчиков.

Так, на портале mos.ru доступна отправка сведений о потребленных за месяц электричестве и воде. Данные услуги доступны в личном кабинете на сайте градоначальника во вкладке «Жилье, ЖКУ, двор».

Для того, чтобы передать сведения об электроэнергии, нужно указать номер счетчика, лицевого счета АО «Мосэнергосбыт», а также цифры с прибора учета. Стоит отметить, что эту информацию горожане должны отсылать с 15-го по 26-е числа ежемесячно.

Так же просто передать информацию о воде. Для этого следует выбрать соответствующую услугу в том же разделе — «Жилье, ЖКУ, двор», — внести код плательщика, номер квартиры и показания приборов учета воды. Такие действия следует выполнять каждый месяц с 15-го по 3-е числа.

Также жители Москвы могут отправить информацию СМС на номер 7477 или по телефону: + 7 (495) 539-25-25. Данные услуги доступны и в мобильных приложениях: «Госуслуги Москвы», «Моя Москва».

Напомним, что в соответствии с указом Мэра Москвы с 30 марта и до особого распоряжения центры госуслуг города Москвы временно изменили формат работы. Сотрудники офисов «Мои Документы» ограничили прием посетителей.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора