Новости

Сотрудники Мосжилинспекции помогли жителям Южного округа в решении многих вопросов

06/05/2020

Московская жилищная инспекция помогла жителям Южного округа в решении многих проблем. Например, в надзорный орган обратился житель дома № 16 на Днепропетровской улице. Он пожаловался на то, что в его квартире температура горячей воды не соответствует нормативу. Сотрудники жилинспекции связались с управляющей организацией, обязав ее разобраться в данной ситуации. После этого температура горячей воды у заявителя стала такой, какой и должна быть (+61,5 С°).

Жильцы дома № 21 на улице Новинки пожаловались в завышенную температуру в квартирах. Мосжилинспекция взяла ситуацию под свой контроль. По поручению надзорного органа специалисты ресурсоснабжающей организации отрегулировали работу автоматики на системе отопления центрального теплового пункта, снабжающего указанный дом теплом. В результате температура нормализовалась. 

С проблемой столкнулись жители дома № 15 на улице Академика Миллионщикова. Один из собственников квартир сообщил, что жилищно-строительный кооператив (ЖСК) не произвел перерасчет за отопление, как этого требует законодательство. Сотрудники жилищной инспекции оперативно отреагировали на заявку. Они провели необходимую проверку, в ходе которой выяснилось, что ЖСК при расчете платы завышал объемы потребления, а с поставщиком энергоресурса расплачивался по фактическому расходу. При этом ежегодных корректировок размера платы не проводилось. Таким образом при содействии надзорного органа горожане получили 538 тысяч рублей, переплаченных за отопление.

Также Мосжилинспекция обязала управляющую компанию провести работы по увеличению теплозащитных свойств конструкций в доме 9 на улице Кировоградская, а в доме № 2 на улице Новинки были организованы мероприятия по энергосбережению.

Еще один случай произошел в доме № 23 по Востряковскому проезду. Горожанин обратился в надзорный орган с просьбой произвести перерасчет платы за горячую и холодную воду. После проверки по лицевому счету заявителя был произведен перерасчет платы за коммунальные услуги на общую сумму 42 тысячи 54 рубля.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора