Новости

«Книга памяти»: школа № 935 запустила патриотическую акцию

07/05/2020

Общеобразовательное учреждение № 935 организовало виртуальную акцию «Книга памяти». Она посвящена предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор школы Наталья Кутайсова.

«День 9 мая 1945 постепенно отдаляется от нас. Но всегда нужно помнить о том, что сделали наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки для того, чтобы мы сейчас жили свободно и благополучно. Их подвиги никогда не должны быть забыты. Поэтому предлагаем всем вместе создать «Книгу памяти». Любой желающий может вписать в нее имя своего родственника, который воевал или был работником тыла в те страшные годы», — поделилась Наталья Викторовна.

Для участия необходимо заполнить анкету, рассказав в ней о герое своей семьи. Весь материал будет размещен на сайте школы № 935 и в социальных сетях.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней нужды.

Фото: сайт «Книга Памяти»

Метки: , ,

Выбор редактора