Новости

Виртуальный тур: прогулка в соцсетях по памятным местам районных парков

07/05/2020

В канун 75-летия Великой Победы в 7-и районных парках и скверах столицы были оборудованы и обновлены памятные места, связанные с героическим подвигом русского народа в годы войны. Посетить их можно в социальных сетях, благодаря виртуальному туру.

Конечно, самым популярным местом памяти Москвы является Парк Победы на Поклонной горе, который каждый год посещают более 10 миллионов человек. Однако, в каждом районном парке столицы также есть свои аллеи, памятники и другие трогательные места, которые особенно дороги жителям.

Например, в парке 70-летия Победы в Черемушках есть аллея «городов-героев», где запечатлены ключевые события военных лет, а сквер ветеранов в Нагатине-Садовниках был разбит к 75-летию Победы на Каштановой аллее, которую в послевоенные годы высадили сотрудники Центрального научно-исследовательского института химии и механики, где во время войны выпускали заряды для легендарных «Катюш». На Аллее славы – главной прогулочной дорожке сквера – установлены беседки с инфостендами, посвященными ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Нагатине-Садовниках. А в будущем в сквере появится скульптура «Победа», посвященная вернувшемуся домой солдату.

Также не менее интересные преображения провели в парке 40-летия Победы в Свелках, в скверах Талалихина на Таганке и Народных Ополченцев в Хорошево-Мневниках, на площади Защитников Неба в Крылатском, на аллее ветеранов в Марьине.

Метки: , ,

Выбор редактора