Новости

С 12 мая к работе вернутся все строительные и промпредприятия Москвы

07/05/2020

стройка, мосру, 0804

Строительные и промышленные предприятия столицы возобновят свою работу с 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В сообщении отметили, что благодаря принятому Сергею Собянину решению, на промышленных предприятиях вернутся к работе около 200 тыс. человек, а в целом, с запуском столичного строй- и пром-комплекса, к работе приступят 500 тысяч человек.

Как следует из сообщения, эти организации в обязательном порядке обязаны обеспечить социальное дистанцирование, и если нужно – установить перегородки между рабочими местами сотрудников.

Москвичи, в свою очередь, должны пользоваться масками, перчатками, и антисептиками для рук.

В сообщении уточнили, что на рабочие места выйдут только те горожане, деятельность которых в удаленном режиме невозможна, те, которые могут могут работать в онлайн-формате, останутся дома. Помимо них, на рабочие места не выйдут беременные и москвичи с хроническими заболеваниями.

Работодателям промышленной отрасли столицы предписано до 31 мая протестировать на COVID-19 не менее 10% работников и с 1 июня проводить такой объем тестов каждые 15 дней. 

Метки: , ,

Выбор редактора