Новости

Депутат Мосгордумы: Возобновление работы столичной промышленности не будет бесконтрольным

09/05/2020

Возобновление деятельности строительных и промышленных организаций это начало поэтапного смягчения ограничительных мер в столице. С 12 мая на свои рабочие места вернутся около 200 тысяч москвичей. Об этом АГН «Москва» заявил депутат Московской гордумы Александр Козлов.

Александр Козлов предостерег столичных жителей нарушать предписания властей в части соблюдения режима самоизоляции, так как от соблюдения режима самоизоляции зависит, насколько быстро в Москве восстановится привычная жизнь. Возобновление работы строительных и промышленных компаний – важная мера для поддержки экономики, однако столичные жители должны по-прежнему соблюдать самоизоляцию. Режим повышенной готовности продлили в Москве до конца мая.

По словам Александра Козлова, деятельность работающих предприятий будет контролироваться на предмет соблюдения социальной дистанции, использования сотрудниками масок, перчаток и антисептических растворов для обработки рук. При этом на рабочие места вернутся только те сотрудники, чье присутствие необходимо для осуществления деятельности компании. 

Метки: , , , ,

Выбор редактора