Новости

«День Победы»: онлайн-конкурс рисунков завершился в библиотеке № 140

12/05/2020

Виртуальный конкурс рисунков «День Победы» завершился в библиотеке № 140. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала главный библиотекарь Елена Привезенцева.

— Школьники, их родители и педагоги активно откликнулись на наш призыв и прислали нам множество рисунков. А мы в течение двух недель выкладывали работы участников на страницу читальни в соцсети ВКонтакте, — поделилась Елена Валентиновна.

В состав жюри вошли члены Союза художников России Михаил Кузьмичев и Людмила Бажинова. Они поделились своим мнением о прошедшем конкурсе.

— Наши дети родились в мирное время, не видели войны, горя и потерь. Но судя по тем работам, которые я просмотрел, ребята представляют, каким был период 1941-1945 годов по прочитанным книгам и рассказам родных. В свои рисунки мальчики и девочки вложили всю душу. Уверен, что они и дальше будут пропагандировать мир и добро, — сказал Михаил Кузьмичев.

— Ребята молодцы, что приняли участие и показали себя и свою готовность делиться творчеством. Нам интересно было рассматривать их рисунки, ведь мы уже скучаем по нашим ученикам, находясь на самоизоляции, — добавила Людмила Бажинова.

Всего в онлайн-мероприятии приняли участие 32 школьника. Победители будут награждены дипломами в торжественной атмосфере после завершения режима самоизоляции.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней нужды.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора