Новости

В окнах бирюлевцев 9 Мая алели гвоздики и горели свечи

12/05/2020

Участием в акции «Победа в каждый дом» отметили жители Бирюлева Восточного 75-летие Великой Победы. Изображения красных гвоздик и георгиевских ленточек украсили некоторые окна в домах бирюлевцев, а вечером люди зажгли свечи памяти.

В акции приняли участие сотрудники аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Как рассказала начальник отдела аппарата Совета депутатов Ирина Орлова, эта праздничная акция – дань уважения великому подвигу, который совершили наши люди во имя мира на земле. Великая Отечественная война – это духовный подвиг наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, многие из которых продолжают еще жить рядом с нами, – это подвиг, без которого не было бы ни нас с вами, ни России. 

«По-моему, помнить историю своего народа нужно не только потому, что память сохраняет человеческое достоинство. Это нужно ныне живущим и последующим поколениям, чтобы осознавать смысл жизни, чтобы не стать «Иванами, не помнящими родства». О людском подвиге необходимо помнить, писать о нем, как до нас стремились сохранить в летописях наши предки все детали древней истории. Ведь каким бы трудным оно ни было, это достояние народа, и его сохранение – наша важнейшая политическая, нравственная и культурная задача», — подчеркнула Ирина Петровна. 

Метки: , , ,

Выбор редактора