Новости

Многодетные семьи из Бирюлева Восточного прививают патриотизм подрастающему поколению

13/05/2020

Многодетные семьи нашего района подготовили поделки и поздравления для ветеранов, проживающих в Бирюлеве Восточном, ко дню Великой Победы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила культорганизатор филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Анастасия Байдакова.

«Эти семьи уделяют должное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Специально к 9 Мая дети клеили, разукрашивали, подписывали открытки, чтобы передать уважение защитникам отечества, которое прививают им родители. Кроме того, некоторые жители записали семейные выступления. Они поделились своим творчеством», — рассказала Анастасия Байдакова.

Например, семья Жарковых, воспитывающая четверых детей, имеет крепкие семейные традиции. Родители серьезно подходят к образованию ребят, которые учатся в музыкальной школе, играют на разных инструментах. Поэтому к празднику Великой Победы они записали музыкальное поздравление для ветеранов.

Многодетная семья Панковых каждый год принимает участие в шествии «Бессметный полк». В этот раз они также не остались в стороне и присоединились к акции «Окна победы», а на видео исполнили песню «День Победы».

«Мы благодарны сотрудничеству с обществом многодетных семей «Мельница» и каждой неравнодушной семье отдельно, которая чтит память солдат и тружеников тыла, уважает свою страну и ценит все то, что с таким трудом создавалось в тяжелые послевоенные годы», — добавила Анастасия Байдакова.

Напомним, что в Москве введен режим повышенной готовности. Горожан просят соблюдать домашнюю самоизоляцию и не выходить из своих квартир без особой необходимости.

Фото и видео предоставила Анастасия Байдакова

Метки: , , , ,

Выбор редактора