Новости

Песочный спектакль и искусство мозаики: галерея «Загорье» организует онлайн-мероприятия

15/05/2020

Галерея «Загорье» присоединится к городской ежегодной акции «Ночь в музее», которая пройдет в субботу, 16 мая, в онлайн-формате. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

«Наше учреждение покажет песочный спектакль по мотивам сказки «Аладдин и волшебная лампа» художника Лилии Чистиной. Это всеми известная история о приключениях молодого воришки, всемогущих джинах и прекрасной принцессе. Песочная анимация появилась в 70-е годы ХХ века. Эта техника захватывает и держит внимание зрителей с первой до последней минуты представления», — сообщила Юлия Иванова.

Трансляция спектакля будет идти в социальных сетях заведения (Instagram, ВКонтакте, Facebook). Начало в 19 часов.

Также Юлия Иванова добавила, что мероприятия галерея «Загорье» проведет по программе Дня культурного и исторического наследия 16 мая.

«Для всех желающих будут организованы онлайн-лекции и мастер-классы, посвященные древнейшему искусству мозаики», — поделилась методист.

Пользователи узнают об истории мозаики; инструментах, которые используются при создании панно; познакомятся с различными материалами. А мастер-классы научат бирюлевцев созданию своей первой мозаичной работы. Прямые эфиры также пройдут в соцсетях галереи «Загорье»:

– История мозаики (лекция) – 12:00;

– Какие нужны инструменты для изготовления мозаики – 13:00;

– Техники набора мозаики – 15:00;

– Мастер-класс по мозаике «Абстракция» – 16:00;

– Мастер-класс по мозаике из натурального камня. MOSAICBOX «Итальянское настроение» – 17:00.

Фото предоставила Юлия Иванова

Метки: , ,

Выбор редактора