Новости

Жителей Южного округа приглашают в сказку

18/05/2020

Конкурс сказок и рассказов, посвященных семье, отношениям между младшими и старшими поколениями, вечными ценностям, которые люди стараются сберечь в любые времена, запустили в Южном округе. Принять в нем участие можно до 1 июня – Международного дня защиты детей.

– Это прекрасная возможность объединить всю семью в творческом процессе, – рассказала депутат Государственной Думы и председатель Российского общества «Знание», ставшего инициатором необычного литературного состязания, Любовь Духанина. – В это непростое время, думаю, многие смогли переосмыслить и свою жизнь, и свои ценности, среди которых семья, безусловно, стала главной. Любовь, забота, поддержка друг друга, особое внимание к старшему поколению, проявленные в трудный период, помогут сохранить наши нравственные позиции и для будущих поколений. А наши высказанные в литературном произведении чувства и мысли – это тоже своего рода послание потомкам.

Сказки и рассказы, объединенные общей темой «Мистер Добрый дом», могут быть написаны в соавторстве взрослого и ребенка. Условия конкурса размещены на сайте Российского общества «Знание».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора