Новости

Более 10 миллиардов рублей выделено на достройку ЖК «Царицыно»

21/05/2020
ЖК Царицыно, дом, окна, мосру, 0912

Более 10 миллиардов рублей выделил город на достройку жилого комплекса (ЖК) «Царицыно». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, ссылаясь на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«На достройку первой и второй очередей, подведение коммуникаций и оплату договоров с ресурсоснабжающими организациями будет выделено 9,4 миллиарда рублей. На первоочередные мероприятия по корпусу № 35 (приобретение объекта с торгов, обследование и проектно-изыскательские работы) «Мосотделстрой № 1» получит 1,2 миллиарда», — сказала Анастасия Пятова.

Напомним, что строительство жилого комплекса «Царицыно» ведется с 2006 года. В связи с банкротством первого застройщика Мэр Москвы Сергей Собянин передал объект столичному подрядчику «Мосотделстрой № 1».

Добавим, что большинство учреждений в городе временно закрыты или перешли на дистанционный режим из-за угрозы распространения коронавируса. С 12 мая функционируют только стройплощадки и промпредприятия.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора