Новости

Москва в твоем «мобильнике»: приложения mos.ru перешли на онлайн-формат

25/05/2020
телефон девушка кафе 2505

Сервисами портала mos.ru теперь можно воспользоваться с помощью мобильных телефонов. Порядка 3,5 миллиона человек являются активными пользователями программы «Госуслуги Москвы». Во время пандемии популярность всех городских приложений возросла почти в два раза. Бесплатная загрузка доступна в App Store и Google Play.  

Госуслуги Москвы
Самые популярные сервисы столичного правительства объединены в приложении «Госуслуги Москвы». Наиболее востребованные услуги представлены в блоках: образовательном, ЖКХ, транспортном и социальном.

«Наш город»
Программа «Наш город» помогает решать вопросы, связанные с повышением уровня комфорта в Москве. Например, в приложении можно обратиться к соответствующим службам с просьбой отремонтировать дорогу, установить светофор, благоустроить двор и прочему. Готовые шаблоны обращений помогут сэкономить время и решить проблему в сжатые сроки.

«Моя Москва»
Самые нужные сервисы mos.ru вы найдете именно в этом приложении. С ним вам доступны не только городские новости, но и услуги здравоохранения, оплата ЖКХ и т.д. У операторов mos.ru можно получить консультацию в круглосуточном чате.
«Узнай Москву»
Любители истории родного города в своем телефоне с помощью интерактивного гида узнают много интересного о памятниках архитектуры столицы, музеях, парках, усадьбах, а также об исторических личностях, связанных с Москвой. Список достопримечательностей постоянно пополняется.

«Активный гражданин»
«Активный гражданин» объединил неравнодушных москвичей, стремящихся участвовать в обсуждении и решении важных для развития столицы вопросов. Самые интересные предложения реализуются, а их авторы получают бонусы.
МЭШ
В образовательном блоке представлена «Московская электронная школа», или МЭШ. Приложение позволяет сделать процесс обучения детей максимально прозрачным, доступным и интересным.

Метки: , , , ,

Выбор редактора