Новости

Как провести режим самоизоляции интересно и полезно

25/05/2020
комп работа девушка 1505

Проект правительства Москвы «Что? Где? В Москве» предлагает вниманию горожан полезные и увлекательные занятия, мастер-классы, кинопоказы и онлайн-встречи. В период самоизоляции из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией это прекрасная возможность не только интересно, но и полезно провести время дома.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева, посетители онлайн-занятий узнают, как развить гибкость, помочь себе при боли в спине, найти источник дополнительной энергии, освоят уроки медитации и релаксации. Также можно «посетить» танцевальные тренировки, которые прекрасно спасают от стресса и гиподинамии.

Мастера садово-огородных дел могут послушать лекции агрономов-практиков, в которых специалисты дают полезные советы по выращиванию овощей, ягод, фруктов, цветов. Здесь можно узнать полезную и интересную информацию об уходе за томатами, перцами, картофелем, обрезке плодовых деревьев и кустарников, об организации зеленого конвейера. Также вы откроете для себя тонкости ландшафтного дизайна и выращивания цветов.

Кроме того, на занятиях вы получите советы по борьбе с вредителями и болезнями растений. Научитесь выращивать ежевику, клубнику, малину, и другие полезные ягоды. Все эти знания можно успешно применять на практике и делиться в социальных сетях своими успехами.

Метки: , ,

Выбор редактора